ПРИБОРЫ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ


______________________________________________________________________________

Газовые колонки Нева 4011 - Основные источники нарушений в работе и алгоритм их ремонта

Имеется бытовая газовая колонка Нева 4011 с пьезорозжигом. Кто-нибудь может сказать, по причине чего она недостаточно хорошо воду греет? Что требуется сделать, чтобы устранить неисправность?

В первую очередь, засорился теплообменник. Образование накипи на стенках теплообменника затрудняет полноценное нагревание воды, и водонагреватель начнет плохо греть воду. В этом случае нужно почистить теплообменник. Второй фактор - частое перегревание теплообменника. Это означает, что агрегат эксплуатируется ненадлежащим образом. Увеличение температуры способствует образованию накипи, приостанавливающей нагрев теплоносителя. В этом случае нужна замена теплообменника.

Эксплуатирую в частном доме газовую колонку такой же фирмы. И вот через 6 лет образовалась течь из теплообменника. Ремонт ничего не дал, и через 2 месяца я приобрел новый прибор. Мастер-установщик сказал, что надо каждый год чистить и делать техобслуживание. Я очищал и ТО делал. Короче, этот прибор проработал 4 года, а проблема такая же - течь теплообменника. Почему это может быть?

Предположительно, вода плохого качества, от этого теплообменники дают течь.

На даче подключена модель этой марки. Помогите разобраться, почему время от времени происходит слишком сильное нагревание воды? Какие могут быть предположения?

Судя по всему, неверно выставлены регуляторы. Необходимо провести установку на лето. Ручкой регулировки притока газа убавьте газ на горелке, и затем усильте проток воды на колонке.

Образовалась неисправность у газового водонагревателя Нева 4011. Фитиль разжигается, я удерживаю в данном положении приблизительно 5 минут. Далее выставляю в рабочее состояние, но аппарат затухает. По какой причине так происходит?

Вам следует разобрать облицовку, вытащить трубку, по которой поступает газ на фитиль, и очистить. В принципе, такое мероприятие рекомендуется проводить каждый год, желательно под конец лета, когда окна открыты и в эту трубку попадает пыль.

Не могу сообразить, в чем неисправность, когда агрегат совсем плохо работает на нагрев. Как это можно исправить?

Возможно, на горелке неустойчивое пламя, что означает неисправность мембраны, и нажим штока на клапан газа слишком слабый. Вам нужно выполнить отсоединение водяного блока от газовой арматуры. Вслед за этим с водяного узла отверните крышку и проверьте мембрану на присутствие деформаций, и в случае ее непригодности, поменяйте.

Полгода тому назад подключили, чтобы отапливать частный дом, газовую колонку именно такой фирмы. На днях образовалась неполадка при розжиге. Когда приходит запрос на горячую воду, происходит розжиг фитиля. Он воспламеняется и внезапно тухнет, и далее водонагреватель опять выполняет запуск. И таким образом две или три попытки. Впоследствии работа аппарата нормализуется. Не могу понять, отчего пламя запальника не поджигает основную горелку? Что могло произойти? Теперь колонка функционирует следующим образом. Появляется искра, от которой разжигается фитиль. Потом процесс подачи искры прекращается, запальник короткое время горит и погасает. Агрегат возобновляет подачу искры, разжигается фитиль, разряд искры пропадает, и спустя некоторое время основная горелка разгорается.

Можно предположить, что имеется дефект у датчика ионизации. В первую очередь необходимо его осмотреть. Естественно, лучше установить новый, но если не сможете, придется очистить этот при помощи наждачки. Также выполните очистку горелки, пользуясь щеткой из металла. После данных процедур важно удостовериться, чтобы огонь горелки имел не желтый оттенок, а синий. Кроме этого, пламени нужно попасть на ионизационный датчик.

Сделали установку и запуск проточной колонки Neva 4011 в прошлом году. Но в зимнее время часто наблюдается проблема, а именно, плохая подача газа, и притом газ подается не чистый. Помогите устранить проблему?

В нижней части агрегата имеется винт настройки. Необходимо при включенном горелочном устройстве крутить его против часовой стрелки и настроить желаемую величину пламени. В летний период закрутите его обратно. Если такая процедура не устранит проблему, тогда давление в газопроводе в самом деле недостаточное.

Газовая колонка работает в частном доме где-то 6 лет. Позавчера прекратил срабатывать запальник, а когда стараешься спичками провести розжиг, моментально гаснет пламя при выставлении регулятора в рабочий режим. Что можете посоветовать?

У нас та же неисправность. Мастера объяснили, что повредилась термопара.

Подскажите кто-нибудь бытовой газовой колонки. Если открыть кран с горячей водой, прибор гаснет. Пытался очищать термопару, но толку нет. Проверяли мембрану, с ней все нормально, но так или иначе поставили новую. Напор воды сократился, правда не особо. Как найти и устранить поломку?

Судя по всему, тяга слабая либо неисправен датчик тяги. Вам следует проверить это. Может быть у вас взамен датчика тяги стоит изогнутая трубка сверху колонки. С ее помощью идет подача воздуха, который требуется для горения. Если тяга нарушена, через трубку идет не воздух, а дым. Вследствие этого горелка получает мало кислорода, и гаснет. Помимо этого, проверьте пламя запальника. Оно должно целиком охватывать термопару. Когда такого нет, термопара нагревается мало и не подает сигнал розжига на основную горелку.

На днях стал наблюдать серьезную неисправность: газовая колонка Нева 4011 начала отключаться во время работы. Поясните, в чем причина и как ее устранить?

Предположительно, имеется повреждение мембраны в водяном блоке. У нее появилась деформация или износ, следовательно требуется ее сменить. Также рекомендуется проверить газовый электромагнитный клапан, поскольку в нем расположена электромагнитная катушка, которая могла выйти из строя. Катушка не ремонтопригодна, исключительно замена.

Скажите по неисправности газовой колонки. Спустя короткий отрезок времени после начала работы аппарат напрочь затухает, и впоследствии фитиль получается зажечь лишь посредством спичек. Что может быть?

Возможно, ослабла тяга в дымоходе, из-за чего сработал датчик обратной тяги, и колонка тухнет. Необходимо осмотреть дымоходный канал. Также может произойти перегрев воды в теплообменнике по достижении температуры 90 градусов. По этой причине будет срабатывать датчик перегрева, который погасит огонь горелки. Для понижения температуры воды требуется убавить поступление газа к главной горелке при помощи регулятора.

Интересует такой вопрос, из-за чего газовая колонка зажигается и сейчас же может потухнуть? Каким образом нужно устранять такую поломку?

Первая причина - это засорение дымохода. По всей видимости, внутри него скопилась изрядная масса копоти, и продукты сгорания выводятся не полностью, из-за чего срабатывает датчик по тяге. Он разомкнет термопару, и пламя горелки прибора затухнет. Следующая причина - резкий ветер, который в состоянии задуть пламя аппарата, если в доме будет сквозняк. Соответственно, запускается защитный механизм и блокирует поступление газа. Старайтесь обезопасить помещение от сильного ветра. Но не нужно полностью ограничивать доступ свежего воздуха, поскольку агрегат должен функционировать с открытым окном. Если отсутствует свежий воздух, происходит недостаток тяги, и пламя начнет тухнуть.

Имеется бытовая газовая колонка Neva 4011. Скажите мне, по причине чего она сильно стала греть воду? Что следует сделать для устранения неисправности?

Скорей всего, причиной может служить излишне высокое давление. Настройте регулятор температуры нагрева воды на максимум протока, а газовый регулятор поставьте на минимальную подачу газа к горелке. Такая операция может помочь понизить температуру воды на выходе из водонагревателя.

Почему может возникнуть запаздывание зажигания, а газогорелочное устройство громко хлопает?

Искра запального механизма не достигает основной горелки, или оно недостаточное. Требуется очистить запальное устройство и форсунку. Далее провести регулировку.

Неисправность колонки. Пытаюсь запустить, искра вырабатывается, но поджиг запальной горелки не идет. Как исправить?

Засорение форсунки запальной горелки. Следует прочистить. Электрод поджига располагается в неправильном положении. Настройте его. Наличие воздуха в газовой сети. Устраните воздух.

Произвели установку и подключение газовой проточной колонки Нева 4011. Проблема заключается в том, что прибор начинает работать, а потом гаснет спустя пару секунд. В большинстве случаев это начинается ночью, когда аппарат какое-то время отдыхает от работы. К тому же, если нагревает воду постоянно, то больше не выключается. Если подолгу переключать микровыключатель, водонагреватель зажигается и функционирует нормально в течение трех-четырех дней. Что может быть такое?

Перещелкивать микровыключатель не надо, попросту установите новый, поскольку Ваш сломался. Действия аппарата приблизительно следующие. Предварительно возникает искра, которая идет на запальник. Проходит сигнал ионизации, начинает подаваться газ на основную горелку, и появляется пламя. Когда нет сигнала о том, что запальная горелка функционирует, основной горелочный блок также не будет начинать работу. У Вас же запальник подает сигнал, однако главная горелка не производит запуск. Розжиг уже идет, а сигнал отсутствует, вот почему подача газа будет прекращена. Советуем Вам почистить электрод.

Установлен аппарат данной фирмы. Из-за чего гаснет запальное устройство в момент розжига? Что за неисправность?

Неработоспособна термопара. Следует заменить. Неисправна катушка. Нужно заменить.

Имеется проблема в работе газовой колонки Neva 4011. Ситуация такая: запальное устройство нормально горит, а главная горелка не хочет. Что я должен делать и каким образом устранить?

Давление воды слишком низкое. Создайте рекомендуемое давление в системе. Вам надлежит вращать переключатель вправо до упора. Дефект мембраны. Необходимо поменять.

В дачном доме есть колонка. Если перекрыть воду, основная горелка не тухнет. В чем причина неполадки?

Имеет место засорение створки газового клапана. Сделать его проверку. Если требуется, прочистить. Затруднено движение штока гидроклапана в открытом положении. Удалите элементы, прочистите, поменяйте, если требуется. Проверьте давление на подаче газа. При необходимости отрегулируйте. Заменить редуктор газового баллона.

Помогите разобраться, какая причина того, что теряется искра во время пуска аппарата?

Случилось разъединение провода термопары. Присоедините провода правильно. Дефект элемента розжига. Вы должны осуществить осмотр этого компонента и поменять. Поврежден электрод. Поменяйте его на новый.

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________





______________________________________________________________________________

Бойлер Garanterm GTN - Какие могут быть неисправности и способы их устранения

Устраняем поломки у бойлера Thermex Flat Plus

Бойлер Electrolux Royal - Какие бывают неисправности и способы их устранения

Выявление неисправностей и обслуживание водонагревателей Ariston Slim

Советы по устранению неисправностей в водонагревателе Thermex Eterna

Рекомендации по регулировкам и устранению неполадок бойлера Ariston Blu

Эксплуатация, основные неполадки и ремонт водонагревателя Electrolux Quantum

Основные поломки, техобслуживание и регулировки водонагревателя Atlantic Vertigo

Возможные неисправности и способы ремонта бойлеров Zanussi Splendore

Устраняем вероятные поломки в водонагревателе AEG Comfort

Водонагреватели Haier - Какие бывают неисправности и алгоритм их устранения

Рекомендации по эксплуатации и настройкам водонагревателя Gorenje GBFU

Поиск неисправностей и неполадок в водонагревателе Ballu Rodon

Вероятные неполадки и методы ремонта водонагревателей Hyundai SWS11

Как устранить неполадки в водонагревателе Monlan

Как устранить неисправности на бойлере Оазис

Эксплуатация и устранение неисправностей бойлера ACV Smart

Рекомендации по устранению неисправностей котла Arderia

Неисправности и сервисное обслуживание котлов Hydrosta

Рекомендации по эксплуатации и ремонту котлов Иммергаз Eolo

Основные неисправности конвекторов Electrolux Air Gate Transformer

Возможные поломки конвекторов Timberk TEC E0

Советы по эксплуатации и регулировкам конвектора Atlantic F17

Вопросы по эксплуатации и регулировкам конвекторов Polaris

Помощь по устранению неисправностей у конвектора Engy

Эксплуатация, вероятные неисправности и ремонт котлов Термолюкс

Эксплуатация, вероятные неисправности и ремонт котлов Юнкер

Ошибки в газовых котлах Термона - Почему появляются и каким образом устранить

Основные коды ошибок котлов Электролюкс - Обозначения и методы устранения

Диагностирование неисправностей и ошибок в котлах Olical

Диагностика поломок и техобслуживание водонагревателя Superlux

Как устранить неисправности на бойлере косвенного нагрева Hajdu

Вероятные неполадки, методы ремонта и настройки водонагревателей Simat

Рекомендации по регулировкам и устранению неполадок бойлера Baxi Premier

Обслуживание и ремонт бойлера косвенного нагрева Дражице

Диагностика ошибок и неполадок в котлах Vaillant

Выявление неисправностей и ошибок котла Weller

Неисправности колонок Нева Люкс 5611 - Причины возникновения и особенности ремонта

Поломки газовых колонок Беретта - Причины возникновения и способы ремонта

Нарушения в работе газовых колонок Baxi - Почему возникают и специфика ремонта

Газовые колонки Астра - Характерные причины неполадок и алгоритм их ремонта

Газовые колонки Занусси - Основные признаки поломок и особенности их устранения