ПРИБОРЫ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ


______________________________________________________________________________

Выявление основных неисправностей и методы ремонта газовых колонок Нева 4510

Имеется в доме проточная газовая колонка Нева 4510м автомат. Подскажите мне, по каким причинам она неудовлетворительно воду греет? Что требуется сделать, чтобы исправить ситуацию?

Вариант первый - это засор в теплообменнике. Образование накипи в перегородках теплообменника ограничивает надлежащий нагрев воды, и водонагреватель начнет неудовлетворительно греть воду. Поэтому советуем Вам прочистить теплообменник. Вторая проблема - это регулярный перегрев теплообменника. Это возникает из-за ненадлежащей эксплуатации прибора. Увеличение температуры влечет за собой образование накипи, приостанавливающей нагрев теплоносителя. В этом случае рекомендуется замена теплообменника.

Эксплуатирую на даче газовую колонку данной модели. После четырех лет работы потек теплообменник. Ремонт ничего не дал, и через полмесяца был куплен новый водонагреватель. Специалист по установке рекомендовал ежегодно чистить и проводить техническое обслуживание. Я очищал и профилактику делал. В итоге этот прибор проработал 3 года, а поломка та же самая - износ теплообменника. Отчего может быть это?

Можно предположить, что вода не подходящего качества, а значит теплообменники выходят из строя.

В эксплуатации такая же модель. Никак не разберусь, почему временами может происходить излишний нагрев воды? Какая это неисправность?

Судя по всему, неверно выставлены регуляторы. Попробуйте произвести установку на лето. Ручкой регулировки притока газа уменьшите газ на горелке, и далее усильте проток воды на водонагревателе.

Образовалась неисправность на газовом проточном водонагревателе Neva 4510 M. Фитиль зажигается, я держу в данной позиции где-то 5 минут. Потом выполняю переключение в рабочий режим, но прибор погасает. По причине чего так происходит?

Вам нужно разобрать корпус, вынуть патрубок, по которому поступает газ к запальнику, и очистить. Вообще, это нужно выполнять хотя бы раз в году, желательно под конец лета, поскольку через открытые окна в газовый патрубок будет проникать пыль.

Помогите разобраться, в каких случаях агрегат совсем плохо производит процесс нагрева. Что нужно предпринять?

Похоже, пламя на горелке слабое, что означает повреждение мембраны, и давление штока на газовый клапан недостаточно. Вам требуется демонтировать водяной узел с газовой арматуры. После этого с водяного блока удалите крышку и проверьте мембрану на наличие разрывов, и если она изношена, сделайте замену.

Год назад подключили, чтобы отапливать частный дом, газовую колонку именно такой фирмы. Недавно вскрылась проблема во время розжига. Когда идет запрос на ГВС, следует розжиг запальника. Он зажигается и внезапно тухнет, после чего водонагреватель снова выполняет запуск. И так 2-3 попытки. Впоследствии аппарат работает в норме. Не могу понять, по причине чего огонь запальника не может разжечь основную горелку? Что это за неполадка? В данный момент водонагреватель действует по следующему принципу. Возникает искра, которая разжигает запальник. Потом процесс подачи искры прекращается, запальник короткое время работает и тухнет. Агрегат снова дает искру, поджигается запальник, искра исчезает, и через короткий промежуток времени основная горелка начинает работать.

Возможно, имеется дефект у ионизационного датчика. В первую очередь необходимо его осмотреть. Безусловно, лучше смонтировать новый, но если не сможете, надо почистить этот при помощи наждачной бумаги. Также выполните очистку горелки, применяя металлическую щетку. После этих процедур обязательно проконтролируйте, чтобы горелка имела не желтый цвет пламени, а синий. Вдобавок, пламени нужно доходить до датчика ионизации.

Установили и запустили водогрейную газовую колонку Нева 4510 с батарейками год назад. Но в зимний период часто наблюдается проблема, а именно, не хватает газа и кроме того, газ поступает не чистый. Как можно решить проблему?

Внизу агрегата присутствует винт настройки. Попытайтесь во время работы горелки покрутить его влево и отрегулировать желаемую величину пламени. В летний период обратно его закрутите. Если данное действие не сможет помочь, значит давление в магистрали реально слабое.

Газовой колонкой пользуемся около 5-ти лет. На днях запальное устройство не стало включаться, а когда пробуешь разжигать спичками, сразу тухнет пламя на этапе перемещения регулятора в рабочий режим. Что делать?

У меня была эта же неполадка. Мастера сказали, что требуется заменить термопару.

Объясните, пожалуйста, бытовой газовой колонки. Когда начинаешь открывать кран горячего водоснабжения, агрегат резко тухнет. Чистил термопару, но результата нет. Мембрану проверили, она целая, но в любом случае установили новую. Происходит ослабление напора воды, правда не сильно. Как найти и устранить поломку?

Вероятно, тяга неудовлетворительная или сломан датчик тяги. Вам следует проверить это. Может быть заместо датчика тяги смонтирована изогнутая трубка в верхней части водонагревателя. По этой трубке идет подача воздуха, который поддерживает горение. При неполадках с тягой в трубку попадает дым, а не воздух. В результате этого горелка не получает достаточно кислорода, поэтому гаснет. Помимо этого, необходимо проверить запальное пламя. Оно полностью должно охватывать термопару. Если такого нет, термопара плохо нагревается и не дает сигнал на розжиг для главной горелки.

Вчера появилась серьезная неисправность: бытовая газовая колонка Neva 4510m на батарейках выключается во время работы. Объясните, пожалуйста, что за причина и как можно ее устранить?

Вероятно, повреждена мембрана водяного блока. У нее может быть износ или деформация, поэтому надо ее поменять. Также советуем осмотреть электромагнитный газовый клапан, так как внутри него располагается электромагнитная катушка, которая, возможно, вышла из строя. Катушка ремонту не подлежит, исключительно на замену.

Скажите по неисправности газовой колонки. Через небольшой промежуток времени после включения агрегат полностью гаснет, и впоследствии запальную горелку приходится зажигать только посредством спичек. Как исправить ситуацию?

Скорей всего, в дымоходе отсутствует тяга, из-за чего срабатывает датчик обратной тяги, и колонка тухнет. Требуется провести проверку канала дымохода. Также возможен перегревание теплообменника при увеличении температуры до 90 градусов. По этой причине будет срабатывать датчик по перегреву, который погасит прибор. Чтобы снизить температуру воды, нужно убавить поступление газа к основной горелке при помощи регулятора.

Как можно узнать, по каким причинам газовая колонка разгорается и вскоре может потухнуть? Каким образом надо устранять эту неисправность?

В первом случае причина заключается в засоре дымохода. Возможно, там скопился значительный объем сажевого налета, и дымовые газы выводятся плохо, ввиду чего срабатывает датчик тяги. Он разъединит термопару, и пламя прибора тухнет. Вторая причина - это порывистый ветер, который в состоянии задуть пламя колонки, если в здании присутствует сквозняк. Соответственно, запустится механизм защиты и блокирует поступление газа. Следует предотвращать резкие порывы ветра. Но все таки не нужно полностью ограничивать доступ свежего воздуха, так как водонагреватель должен функционировать с открытой форточкой. При работе без свежего воздуха происходит недостаток тяги, и пламя начнет тухнуть.

В частном доме установлена автоматическая газовая колонка Нева 4510 М. Объясните, пожалуйста, в чем причина, если она сильно воду греет? Что следует сделать для исправления ситуации?

Одной из причин может являться слишком высокое давление. Настройте регулятор температуры нагрева воды на максимальный проток, а газовый регулятор сделайте в положение минимум подачи газа в горелочное устройство. Такой метод помогает уменьшить температуру воды, выходящей из колонки.

По какой причине происходит замедление зажигания, а газовая горелка производит хлопки?

Пламя запального механизма не дотягивается до главной горелки, или оно слабое. Рекомендуется прочистить форсунку и запальный механизм. Далее провести регулировку.

Неполадка колонки. Пробую включить, искра вырабатывается, хотя поджиг запальной горелки не происходит. В чем проблема?

Засорение форсунки запальника. Вы должны продуть. Электрод разжигания находится в неправильной позиции. Выполните его настройку. Есть воздух в газовом трубопроводе. Вывести воздух.

Произвели установку и подключение проточной газовой колонки Нева 4510p полуавтомат. Неисправность состоит в том, что прибор стартует, однако затем гаснет спустя две-три секунды. В основном это бывает ночью, когда агрегат некоторое время стоит в режиме ожидания. Кроме того, если производит нагрев воды регулярно, то уже не выключается. Когда долго переключаешь микровыключатель, водонагреватель зажигается и продолжает функционировать нормально три-четыре дня. В чем дело, не подскажите?

Перещелкивать микровыключатель не надо, лучше поставьте новый, потому что Ваш сломался. Действия аппарата примерно следующие. Предварительно формируется искра, которая идет на запальник. Проходит сигнал ионизации, осуществляется подача газа на основную горелку, и загорается пламя. Если отсутствует сигнал о том, что запальная горелка работает, главная горелка также запускаться не будет. В Вашем случае запальник посылает сигнал, хотя основная горелка не запускается. Разжигание началось, а сигнала нет, вот почему поступление газа будет прекращено. Вы должны почистить электрод.

Установлен аппарат именно этой фирмы. По какой причине гаснет запальник во время розжига? Какая это неполадка?

Термопара выработала срок. Произвести ее замену. Неисправна катушка. Установите новую.

Имеется проблема в работе газового водонагревателя Neva 4510 Glass. Ситуация такая: запальник зажглась, а главная горелка нет. Что делать и как исправить?

Недостаток давления воды. Настройте нужное системное давление. Для этого следует повернуть регулятор вправо до упора. Дефект мембраны. Необходимо поменять.

На даче используем колонку. Если перекрыть воду, то горелка не тухнет. Какова причина неисправности?

Возникает засор створки газового клапана. Сделать его диагностику. При необходимости промыть. Вероятно, заклинило поршень гидравлического клапана при открытом состоянии. Снять элементы, прочистите, поменяйте, если необходимо. Сделать проверку давления поступление газа. Если нужно, сделайте настройку. Заменить регулятор давления баллона.

Помогите разобраться, почему искра отсутствует в момент запуска прибора?

Отсоединился провод термопары. Закрепите проводку правильно. Дефект элемента розжига. Следует провести проверку этого прибора и отремонтировать. Неработоспособный электрод. Поменяйте его на новый.

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________





______________________________________________________________________________

Бойлер Garanterm GTN - Какие могут быть неисправности и способы их устранения

Устраняем поломки у бойлера Thermex Flat Plus

Бойлер Electrolux Royal - Какие бывают неисправности и способы их устранения

Выявление неисправностей и обслуживание водонагревателей Ariston Slim

Советы по устранению неисправностей в водонагревателе Thermex Eterna

Рекомендации по регулировкам и устранению неполадок бойлера Ariston Blu

Эксплуатация, основные неполадки и ремонт водонагревателя Electrolux Quantum

Основные поломки, техобслуживание и регулировки водонагревателя Atlantic Vertigo

Возможные неисправности и способы ремонта бойлеров Zanussi Splendore

Устраняем вероятные поломки в водонагревателе AEG Comfort

Водонагреватели Haier - Какие бывают неисправности и алгоритм их устранения

Рекомендации по эксплуатации и настройкам водонагревателя Gorenje GBFU

Поиск неисправностей и неполадок в водонагревателе Ballu Rodon

Вероятные неполадки и методы ремонта водонагревателей Hyundai SWS11

Как устранить неполадки в водонагревателе Monlan

Как устранить неисправности на бойлере Оазис

Эксплуатация и устранение неисправностей бойлера ACV Smart

Рекомендации по устранению неисправностей котла Arderia

Неисправности и сервисное обслуживание котлов Hydrosta

Рекомендации по эксплуатации и ремонту котлов Иммергаз Eolo

Основные неисправности конвекторов Electrolux Air Gate Transformer

Возможные поломки конвекторов Timberk TEC E0

Советы по эксплуатации и регулировкам конвектора Atlantic F17

Вопросы по эксплуатации и регулировкам конвекторов Polaris

Помощь по устранению неисправностей у конвектора Engy

Эксплуатация, вероятные неисправности и ремонт котлов Термолюкс

Эксплуатация, вероятные неисправности и ремонт котлов Юнкер

Ошибки в газовых котлах Термона - Почему появляются и каким образом устранить

Основные коды ошибок котлов Электролюкс - Обозначения и методы устранения

Диагностирование неисправностей и ошибок в котлах Olical

Диагностика поломок и техобслуживание водонагревателя Superlux

Как устранить неисправности на бойлере косвенного нагрева Hajdu

Вероятные неполадки, методы ремонта и настройки водонагревателей Simat

Рекомендации по регулировкам и устранению неполадок бойлера Baxi Premier

Обслуживание и ремонт бойлера косвенного нагрева Дражице

Диагностика ошибок и неполадок в котлах Vaillant

Выявление неисправностей и ошибок котла Weller

Неисправности колонок Нева Люкс 5611 - Причины возникновения и особенности ремонта

Поломки газовых колонок Беретта - Причины возникновения и способы ремонта

Нарушения в работе газовых колонок Baxi - Почему возникают и специфика ремонта

Газовые колонки Астра - Характерные причины неполадок и алгоритм их ремонта

Газовые колонки Занусси - Основные признаки поломок и особенности их устранения