ПРИБОРЫ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ


______________________________________________________________________________

Поломки газовых колонок Нева Люкс 6011 - Почему возникают и варианты ремонта

У меня есть проточная газовая колонка Neva Lux 6011 на батарейках. Объясните, пожалуйста, по причине чего она недостаточно хорошо стала греть воду? Что мне посоветуете предпринять, чтобы устранить данную неисправность?

Во-первых, забит грязью теплообменник. Образование накипи в перегородках теплообменника создает препятствие должному нагреву воды, и водонагреватель начнет слабо нагревать воду. В таком случае советуем Вам прочистить теплообменник. Вторая проблема - это частое перегревание теплообменника. Причина этого заключается в неправильной эксплуатации оборудования. Увеличение температуры способствует формированию накипи, которая приостанавливает нагревание жидкости. В этом случае поменяйте теплообменник.

Использую дома газовую колонку указанной фирмы. Она проработала не более 4-х лет, а затем образовалась течь из теплообменника. Ремонт ничего не дал, и через 2 месяца был куплен новый прибор. Специалист-установщик сказал, что нужно каждый год чистить и делать техобслуживание. Я очищал и профилактику делал. В итоге эта колонка отработала три с половиной года, а проблема прежняя - износ теплообменника. Из-за чего так может быть?

Судя по всему, вода плохого качества, по этой причине теплообменники не долго живут.

В эксплуатации данная модель. Никак не разберусь, почему иногда происходит чрезмерный нагрев воды? В чем неполадка?

Похоже, проблема в некорректно установленных регуляторах. Нужно сделать настройку на летний сезон. Регулировочной ручкой поступления газа снизьте газ на горелочном блоке, а после этого увеличьте водный проток на колонке.

Образовалась неисправность на газовой водонагревательной колонке Нева Люкс 6011 на батарейках. Фитиль зажигается, я оставляю в данном положении около 5-ти минут. После этого переключаю в рабочее состояние, но аппарат затухает. Отчего это может быть?

Рекомендуем разобрать обшивку, вынуть трубочку, по которой газ подходит на запальник, и почистить. В принципе, такую операцию необходимо выполнять хотя бы раз в году, особенно после лета, потому что через открытые окна в газовую трубку попадает пыль.

Помогите понять, в каких случаях газовый водонагреватель порой неудовлетворительно выполняет процесс нагрева. Что нужно предпринять?

Возможно, на горелке неустойчивое пламя, что говорит о повреждении мембраны, и давление штока на газовый клапан недостаточно. Вы должны отсоединить водяной блок от газового устройства. Вслед за этим с водяного блока удалите крышку и осмотрите мембрану на предмет дефектов, и в случае ее непригодности, замените.

Полгода тому назад подключили с целью отопления частного дома газовую колонку именно такой фирмы. На днях обнаружилась неполадка с розжигом. Когда поступает запрос на горячую воду, происходит розжиг фитиля. Он воспламеняется и резко гаснет, и далее водонагреватель заново запускается. И в таком ритме два-три раза. Потом аппарат работает нормально. Не могу сообразить, отчего пламя запальника не зажигает основную горелку? Что это за неполадка? Теперь водонагреватель действует по следующему принципу. Появляется искра, от которой разжигается фитиль. После этого искровой разряд пропадает, фитиль 4-5 секунд работает и погасает. Агрегат заново подает искровой разряд, разжигается запальник, исчезает искра, и через какое-то время основная горелка разгорается.

Возможно, присутствует неполадка датчика ионизации. Сначала следует осмотреть его. Естественно, лучше установить новый, но если не получится, надо очистить этот наждачной бумагой. Также проведите чистку горелки, применяя при этом металлическую щетку. После этих операций непременно убедитесь, что фитиль имеет синее пламя, а не желтое. Вдобавок, пламя обязано доходить до датчика ионизации.

Произвели установку и подключение проточного газового водонагревателя Neva Lux 6011 в конце того года. Но зимой иногда наблюдается проблема, связанная с малой мощностью газа, и притом газ идет не чистый. Помогите устранить проблему?

Снизу у прибора находится винт. Попытайтесь при работающей горелке покрутить его влево и настроить корректную величину огня. Летом можете обратно его повернуть. Если данное действие не сможет помочь, тогда давление в магистрали в самом деле понижено.

Газовая колонка работает в частном доме где-то 7 лет. Два дня назад прекратило включаться запальное устройство, а если пытаться произвести розжиг спичками, немедленно может потухнуть фитиль при перемещении регулятора в рабочий режим. Как исправить ситуацию?

Я столкнулся с такой же неполадкой. Ремонтники говорят, что требуется заменить термопару.

Скажите бытовой газовой колонки. Если открыть кран с горячей водой, аппарат тухнет. Делал очистку термопары, но результата нет. Мембрану мы проверяли, она в норме, хотя на всякий случай установили новую. Происходит понижение напора воды, но несущественно. Как проверить и найти неполадку?

По всей видимости, тяга слабая или же поврежден датчик тяги. Вам необходимо это проверить. Изредка заместо датчика тяги ставят изогнутую трубку вверху водонагревателя. С ее помощью идет воздух, который требуется для горения. Если тяга нарушена, через трубку идет дым, а не воздух. Соответственно для горелки не будет хватать кислорода, из-за чего она погаснет. Кроме того, проверьте запальное пламя. Оно полностью должно обволакивать термопару. Если этого не случилось, значит термопара нагревается мало и перестает подавать сигнал на розжиг основной горелки.

Позавчера появилась серьезная неисправность: бытовая автоматическая газовая колонка Нева Люкс 6011 начала выключаться в период работы. Поясните, в чем проблема и как ее решить?

Возможно, неисправна мембрана водяного узла. Она могла износиться или деформироваться, соответственно надо ее поменять. Также советуем осмотреть электромагнитный газовый клапан, потому как в нем расположена электромагнитная катушка, которая может быть сломана. Катушку отремонтировать нельзя, только замена.

Есть вопрос по неисправности газового водонагревателя. Через 2-3 минуты после начала работы агрегат совсем затухает, и далее фитиль можно разжечь только с помощью спичек. Что могло случиться?

Можно предположить, что нет тяги в дымоходе, поэтому сработал датчик опрокидывания тяги, и водонагреватель гаснет. Вам следует выполнить проверку дымоходного канала. Также может быть перегревание теплообменника при подъеме температуры до 90С. В таком случае срабатывает датчик перегрева, который выключит агрегат. Чтобы понизить температуру воды, сократите подачу газа на главную горелку при помощи регулятора.

Интересуюсь следующим вопросом, почему газовая колонка зажигается и сейчас же может погаснуть? Какими способами надлежит устранять такую неполадку?

В первом случае причина состоит в засоре дымохода. Судя по всему, там скопилось большое количество сажевого налета, и дымовые газы отводятся плохо, из-за чего сработает датчик тяги. Термопара разомкнется, и пламя горелки прибора гаснет. Следующая причина - резкий ветер, который может погасить пламя агрегата, если в комнате присутствует сквозняк. Соответственно, включается защитный механизм и заблокирует поступление газа. Следует предотвращать резкие порывы ветра. Но все же не стоит совсем закрывать доступ свежему воздуху, так как аппарат должен эксплуатироваться с открытым окном. Если не будет свежего воздуха, тяга будет плохой, и пламя начнет тухнуть.

Дома установлена газовая автоматическая колонка Нева Люкс 6011. Объясните, пожалуйста, отчего она усиленно стала греть воду? Что надо предпринять для устранения неполадки?

Вероятной причиной может являться повышенное давление. Выставьте регулятор температуры нагревания теплоносителя на максимальный проток, а регулятор газа сделайте на минимальную подачу газа в горелку. Эта процедура может помочь понизить температуру воды, поступающей из колонки.

Почему происходит запаздывание розжига, а газовая горелка производит хлопки?

Пламя запального механизма не дотягивается до главной горелки, или оно незначительное. Вы должны очистить форсунку и запальный механизм. Затем провести операции по настройке.

Нарушение в работе газового водонагревателя. Пробую запустить, искра есть, но поджиг запальника не идет. В чем проблема?

Засорилась форсунка запальной горелки. Рекомендуется продуть. Электрод поджига расположен в неправильном положении. Выполнить его регулировку. Есть воздух в газовой сети. Удалить воздух.

Сделали установку и запуск газовой проточной колонки Neva Lux 6011 автомат. Неисправность состоит в том, что прибор запускается, а затем гаснет через несколько секунд. В основном это наблюдается в ночное время, когда оборудование некоторое время стоит без работы. Более того, если греет воду часто, то уже не отключается. Когда долго щелкаешь микровыключателем, колонка разгорается и работает удовлетворительно в течение нескольких дней. Что может быть такое?

Щелкать микровыключателем не надо, просто замените новым, поскольку Ваш сломан. Действия аппарата примерно следующие. Предварительно образуется искра, она идет на запальное устройство. Посылается сигнал ионизации, осуществляется подача газа на основную горелку, разгорается пламя. Если нет сигнала на то, что запальная горелка функционирует, основное горелочное устройство тоже включаться не будет. В Вашем случае запальник передает сигнал, однако основная горелка не запускается. Розжиг проходит, но сигнал отсутствует, следовательно поступление газа будет прекращено. Рекомендуется почистить электрод.

В работе аналогичный агрегат. Почему может потухнуть запальник в момент поджига? Какая может быть неполадка?

Термопара вышла из строя. Замените ее. Неисправна катушка. Сделать замену.

Возник вопрос по работе водонагревателя Нева Люкс 11 литров. Ситуация такая: запальная горелка зажглась, но основная горелка не функционирует. Что надо делать и каким образом починить?

Давление воды слишком низкое. Настройте нужное системное давление. Для этого надлежит крутить регулировочную ручку вправо до упора. Износилась мембрана. Необходимо поменять.

На даче пользуюсь газовым водонагревателем. Когда перекрываешь воду, то горелка не погасает. В чем источник поломки?

Скорей всего, засор затвора в газовом клапане. Проведите его проверку. Если необходимо, промыть. Заклинило шток клапана воды при открытом состоянии. Снять компоненты, отчистите, замените, если нужно. Проверить давление поступление газа. Выполните регулировку при необходимости. Заменить редуктор давления баллона.

Кто-нибудь может объяснить, из-за чего теряется искра при включении аппарата?

Отошел провод запальника. Присоедините проводку как положено. Неисправность запальника. Следует выполнить диагностику данного прибора и отремонтировать. Поврежден электрод. Замените его.

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________





______________________________________________________________________________

Бойлер Garanterm GTN - Какие могут быть неисправности и способы их устранения

Устраняем поломки у бойлера Thermex Flat Plus

Бойлер Electrolux Royal - Какие бывают неисправности и способы их устранения

Выявление неисправностей и обслуживание водонагревателей Ariston Slim

Советы по устранению неисправностей в водонагревателе Thermex Eterna

Рекомендации по регулировкам и устранению неполадок бойлера Ariston Blu

Эксплуатация, основные неполадки и ремонт водонагревателя Electrolux Quantum

Основные поломки, техобслуживание и регулировки водонагревателя Atlantic Vertigo

Возможные неисправности и способы ремонта бойлеров Zanussi Splendore

Устраняем вероятные поломки в водонагревателе AEG Comfort

Водонагреватели Haier - Какие бывают неисправности и алгоритм их устранения

Рекомендации по эксплуатации и настройкам водонагревателя Gorenje GBFU

Поиск неисправностей и неполадок в водонагревателе Ballu Rodon

Вероятные неполадки и методы ремонта водонагревателей Hyundai SWS11

Как устранить неполадки в водонагревателе Monlan

Как устранить неисправности на бойлере Оазис

Эксплуатация и устранение неисправностей бойлера ACV Smart

Рекомендации по устранению неисправностей котла Arderia

Неисправности и сервисное обслуживание котлов Hydrosta

Рекомендации по эксплуатации и ремонту котлов Иммергаз Eolo

Основные неисправности конвекторов Electrolux Air Gate Transformer

Возможные поломки конвекторов Timberk TEC E0

Советы по эксплуатации и регулировкам конвектора Atlantic F17

Вопросы по эксплуатации и регулировкам конвекторов Polaris

Помощь по устранению неисправностей у конвектора Engy

Эксплуатация, вероятные неисправности и ремонт котлов Термолюкс

Эксплуатация, вероятные неисправности и ремонт котлов Юнкер

Ошибки в газовых котлах Термона - Почему появляются и каким образом устранить

Основные коды ошибок котлов Электролюкс - Обозначения и методы устранения

Диагностирование неисправностей и ошибок в котлах Olical

Диагностика поломок и техобслуживание водонагревателя Superlux

Как устранить неисправности на бойлере косвенного нагрева Hajdu

Вероятные неполадки, методы ремонта и настройки водонагревателей Simat

Рекомендации по регулировкам и устранению неполадок бойлера Baxi Premier

Обслуживание и ремонт бойлера косвенного нагрева Дражице

Диагностика ошибок и неполадок в котлах Vaillant

Выявление неисправностей и ошибок котла Weller

Неисправности колонок Нева Люкс 5611 - Причины возникновения и особенности ремонта

Поломки газовых колонок Беретта - Причины возникновения и способы ремонта

Нарушения в работе газовых колонок Baxi - Почему возникают и специфика ремонта

Газовые колонки Астра - Характерные причины неполадок и алгоритм их ремонта

Газовые колонки Занусси - Основные признаки поломок и особенности их устранения