ПРИБОРЫ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ


______________________________________________________________________________

Газовые колонки Нева 3208 - Возможные причины нарушений в работе и алгоритм их устранения

У меня подключена бытовая газовая колонка ВПГ Нева 3208. Не могли бы Вы подсказать, по каким причинам она слабо нагревает воду? Что требуется сделать, чтобы решить проблему?

Во-первых, загрязнение в теплообменнике. Скопление налета на стенках теплообменника может затруднять необходимое нагревание воды, и водонагреватель начнет недостаточно хорошо подогревать воду. По этой причине нужно выполнить очистку теплообменника. Вторая проблема - это частое перегревание теплообменника. Это обусловлено ненадлежащей эксплуатацией прибора. Высокая температура способствует образованию накипи, тормозящей процесс нагревания воды. В данном случае рекомендуют замену теплообменника.

Использую в своем доме газовую колонку такой же фирмы. После четырех лет работы начал протекать теплообменник. Ремонт не решил проблему, и через полмесяца был приобретен новый аппарат. Специалист по установке сказал, что нужно ежегодно чистить и выполнять техническое обслуживание. Я чистил и профилактику проводил. В результате этот прибор проработал три с половиной года, а проблема прежняя - протекает теплообменник. Почему это происходит?

Возможно, имеются проблемы с водой, поэтому теплообменники дают течь.

В работе модель именно такой марки. Не могу понять, почему временами происходит излишнее нагревание воды? В чем проблема?

Похоже, причина в неправильно выставленных регуляторах. Попробуйте перевести их на летний сезон. Ручкой регулировки притока газа поставьте на минимум газ на горелке, и потом повысьте водный проток на водонагревателе.

Возникла неисправность у газовой проточной колонки Нева 3208-02. Запальник начинает гореть, я держу в таком положении где-то 4 минуты. Потом переключаю в рабочий режим, но аппарат гаснет. От чего это зависит?

Вам следует разобрать корпус, открутить трубку, через которую поступает газ к запальнику, и очистить. Вообще, это нужно выполнять каждый год, желательно после лета, так как окна открыты и в газовую трубку забивается пыль.

Кто-нибудь объясните, в чем неисправность, когда газовый водонагреватель совсем плохо работает на нагрев. Что нужно делать?

Похоже, пламя горелки неустойчивое, что говорит о неисправности мембраны, и шток не давит на газовый клапан. Вы должны снять с газовой арматуры водяной блок. Далее с водяного блока отверните крышку и проверьте мембрану на предмет разрывов, и в случае ее изношенности, поставьте новую.

3 года назад подключили с целью отопления частного дома газовую колонку этой марки. На этой неделе вскрылась неполадка при розжиге. Когда подается запрос на ГВС, выполняется розжиг запальника. Он воспламеняется и сразу тухнет, и вслед за этим водонагреватель заново производит запуск. И таким образом два-три раза. Затем функциональность агрегата нормализуется. Никак не пойму, отчего огонь запальника не зажигает основную горелку? Что случилось? Сейчас водонагреватель работает следующим образом. Появляется искра, от которой разжигается фитиль. Затем искра пропадает, фитиль несколько секунд работает и погасает. Агрегат снова дает искровой разряд, разжигается запальник, искра исчезает, и спустя некоторое время главная горелка загорается.

Похоже, что имеется проблема с датчиком ионизации. Сначала нужно его осмотреть. Безусловно, предпочтительней установить новый, но если не удастся, надо очистить этот при помощи наждачной бумаги. Также проведите чистку горелки, используя щетку из металла. После этих процедур непременно убедитесь, чтобы фитиль имел синеватое пламя, а не желтое. Кроме этого, огню нужно попасть на ионизационный датчик.

Установили и запустили газовую колонку Нева 3208 в прошлом году. Но по приходу зимы иногда возникает неполадка в работе, в частности, недостаток газа да еще идет не чистый газ. Как можно устранить неисправность?

Снизу на приборе расположен регулировочный винт. Рекомендуем при включенной горелке крутить его против часовой стрелки и установить нужную величину пламени. В летний период можете его обратно закрутить. Если это не спасет, значит давление в газопроводе действительно низкое.

Использую дома колонку около 6-ти лет. Вчера запальник перестал срабатывать, а если стараться выполнить розжиг спичками, сразу может погаснуть фитиль при переводе регулятора в рабочее положение. Как быть в этом случае?

У нас такая же проблема. Ремонтники говорят, что необходимо менять термопару.

Расскажите мне бытовой газовой колонки. Если я открываю кран с горячим водоснабжением, аппарат гаснет. Провел очистку термопары, однако результат нулевой. Осмотрели мембрану, она нормальная, хотя всё равно заменили новой. Напор воды сократился, правда не особо. Как найти и устранить поломку?

Вероятно, тяга слабая или неисправен датчик тяги. Проверьте их обязательно. Может быть вместо датчика тяги у вас установлена изогнутая трубка в верхней части прибора. С помощью нее идет подача воздуха, который требуется для горения. Когда происходят неполадки с тягой, через трубку проходит не воздух, а дымовые газы. Из-за этого возникают трудности с кислородом для горелки, и она тухнет. Вместе с тем, рекомендуем проверить пламя запального устройства. Оно должно в полной мере охватывать термопару. Когда этого не случилось, значит термопара незначительно нагревается и перестает подавать сигнал на розжиг основной горелки.

Вчера стал наблюдать серьезную неисправность: газовая проточная колонка Нева 3208 ВПГ 18 начала выключаться во время работы. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы?

Предположительно, неисправна мембрана водяного узла. Она имеет деформацию или износ, по этой причине надо ее заменить. Также советуем осмотреть электромагнитный газовый клапан, поскольку в нем находится электромагнитная катушка, которая могла поломаться. Ремонт катушки не возможен, только замена.

Подскажите кто-нибудь по неисправностям газовой колонки. Спустя 3-4 минуты после включения прибор совсем тухнет, и далее запальную горелку выходит разжечь лишь при помощи спичек. Что может быть?

Можно предположить, что в дымоходе не хватает тяги, следовательно может сработать датчик по тяге, и устройство тухнет. Советуем Вам проверить дымоход. Также может случиться перегревание теплообменника при повышении температуры до 90 С. В этом случае будет срабатывать датчик перегрева, который способствует угасанию пламени горелки. Чтобы уменьшить температуру воды, убавьте подачу газа на основную горелку с помощью регулятора.

Интересуюсь следующим вопросом, по причине чего газовая колонка начинает гореть и моментально тухнет? Какими способами нужно устранять такого рода поломку?

Первой причиной является засор дымохода. Вероятно, в нем присутствует большой объем сажевого налета, и вывод продуктов сгорания затруднен, в результате чего срабатывает датчик по тяге. Он разъединит термопару, и пламя горелки прибора угаснет. Следующая причина - это порывистый ветер, который способен задуть пламя колонки, если в доме есть сквозняк. Соответственно, сработает система защиты и блокирует подачу газа. Старайтесь обезопасить здание от сильного ветра. Но все таки не нужно совсем перекрывать доступ свежему воздуху, поскольку агрегат должен эксплуатироваться с открытой форточкой. Если отсутствует свежий воздух, идет ослабление тяги, и пламя начнет тухнуть.

В эксплуатации газовая водонагревательная колонка ВПГ Нева 3208. Поясните, по причине чего она в значительной степени нагревает воду? Какие требуется выполнить действия для устранения неисправности?

Одной из причин может быть излишне высокое давление. Установите регулятором температуру нагрева воды на максимум протока, а газовый регулятор поставьте на минимальный приток газа к горелочному устройству. Такая процедура помогает уменьшить температуру воды на выходе из прибора.

Из-за чего иногда случается запоздание зажигания, а горелка громко хлопает?

Пламя запального механизма не достигает главной горелки, или оно недостаточное. Вы должны очистить форсунку и запальный механизм. После этого выполнить настройку.

Неполадка газовой колонки. Хочу выполнить пуск, искра присутствует, но зажигание запальной горелки не идет. Как устранить?

Засор форсунки запальника. Рекомендуется прочистить. Электрод разжигания оказался в некорректном положении. Выполните его настройку. Имеется воздух в газовой сети. Удалить воздух.

Сделали установку и запуск газовой колонки Нева 3208-02. Неполадка состоит в том, что прибор запускается, однако затем гаснет спустя пару секунд. В большинстве случаев это наблюдается в ночное время, когда оборудование какое-то время стоит без работы. Причем, если подогревает воду периодически, то совсем не выключается. При долгих переключениях микровыключателя, колонка начинает разгораться и функционирует отлично несколько дней. Что это за причина?

Перещелкивать микровыключатель не надо, попросту замените новым, так как Ваш вышел из строя. Действия аппарата примерно такие. Предварительно формируется искра, которая идет на запальник. Следует сигнал ионизации, осуществляется подача газа к главной горелке, и появляется пламя. Когда нет сигнала на то, что запальная горелка работает, основной горелочный блок тоже включаться не будет. У Вас же запальное устройство передает сигнал, однако основная горелка не запускается. Розжиг проходит, но сигнала нет, вот почему поступление газа прекращается. Вы должны очистить электрод.

Имеется аналогичный агрегат. Из-за чего может погаснуть запальник во время поджига? Какая это неисправность?

Повреждение термопары. Замените ее. Неисправна катушка. Сделать замену.

Имеется проблема в эксплуатации газового водонагревателя Нева 3208. Вот что случилось: запальное устройство загорелась, а основная горелка не может. Что нужно делать и как отремонтировать?

Давление воды понижено. Отрегулируйте необходимое системное давление. Для чего следует крутить регулятор до конца вправо. Дефект мембраны. Необходимо поменять.

В частном доме пользуюсь колонкой. Когда перекрываешь воду, газогорелочное устройство продолжает гореть. В чем причина неполадки?

Имеется засор затвора в газовом клапане. Выполнить его осмотр. Если нужно, промыть. Возникло заклинивание штока или поршня гидроклапана в открытом положении. Удалите детали, проведите очистку, поменяйте, если требуется. Проверить давление газа на входе. Настройте, если нужно. Замените регулятор давления баллона.

Никак не могу понять, какая причина того, что теряется искра при запуске прибора?

Отсоединился провод запальника. Подсоедините провода надлежащим образом. Дефект запальника. Вам нужно осуществить тестирование данного элемента и поменять. Неработоспособный электрод поджига. Нужна его замена.

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________





______________________________________________________________________________

Бойлер Garanterm GTN - Какие могут быть неисправности и способы их устранения

Устраняем поломки у бойлера Thermex Flat Plus

Бойлер Electrolux Royal - Какие бывают неисправности и способы их устранения

Выявление неисправностей и обслуживание водонагревателей Ariston Slim

Советы по устранению неисправностей в водонагревателе Thermex Eterna

Рекомендации по регулировкам и устранению неполадок бойлера Ariston Blu

Эксплуатация, основные неполадки и ремонт водонагревателя Electrolux Quantum

Основные поломки, техобслуживание и регулировки водонагревателя Atlantic Vertigo

Возможные неисправности и способы ремонта бойлеров Zanussi Splendore

Устраняем вероятные поломки в водонагревателе AEG Comfort

Водонагреватели Haier - Какие бывают неисправности и алгоритм их устранения

Рекомендации по эксплуатации и настройкам водонагревателя Gorenje GBFU

Поиск неисправностей и неполадок в водонагревателе Ballu Rodon

Вероятные неполадки и методы ремонта водонагревателей Hyundai SWS11

Как устранить неполадки в водонагревателе Monlan

Как устранить неисправности на бойлере Оазис

Эксплуатация и устранение неисправностей бойлера ACV Smart

Рекомендации по устранению неисправностей котла Arderia

Неисправности и сервисное обслуживание котлов Hydrosta

Рекомендации по эксплуатации и ремонту котлов Иммергаз Eolo

Основные неисправности конвекторов Electrolux Air Gate Transformer

Возможные поломки конвекторов Timberk TEC E0

Советы по эксплуатации и регулировкам конвектора Atlantic F17

Вопросы по эксплуатации и регулировкам конвекторов Polaris

Помощь по устранению неисправностей у конвектора Engy

Эксплуатация, вероятные неисправности и ремонт котлов Термолюкс

Эксплуатация, вероятные неисправности и ремонт котлов Юнкер

Ошибки в газовых котлах Термона - Почему появляются и каким образом устранить

Основные коды ошибок котлов Электролюкс - Обозначения и методы устранения

Диагностирование неисправностей и ошибок в котлах Olical

Диагностика поломок и техобслуживание водонагревателя Superlux

Как устранить неисправности на бойлере косвенного нагрева Hajdu

Вероятные неполадки, методы ремонта и настройки водонагревателей Simat

Рекомендации по регулировкам и устранению неполадок бойлера Baxi Premier

Обслуживание и ремонт бойлера косвенного нагрева Дражице

Диагностика ошибок и неполадок в котлах Vaillant

Выявление неисправностей и ошибок котла Weller

Неисправности колонок Нева Люкс 5611 - Причины возникновения и особенности ремонта

Поломки газовых колонок Беретта - Причины возникновения и способы ремонта

Нарушения в работе газовых колонок Baxi - Почему возникают и специфика ремонта

Газовые колонки Астра - Характерные причины неполадок и алгоритм их ремонта

Газовые колонки Занусси - Основные признаки поломок и особенности их устранения