ПРИБОРЫ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ


______________________________________________________________________________

Газовые колонки Нева Люкс 5513 - Основные источники неисправностей и алгоритм их устранения

Имеется в доме газовая проточная колонка Нева 5513. Поясните, по причине чего она неудовлетворительно стала греть воду? Какие нужно провести операции, чтобы исправить ситуацию?

Вариант первый - это забит грязью теплообменник. Образование накипи на корпусе теплообменника нарушает требуемый нагрев воды, и агрегат начнет плохо нагревать воду. Поэтому Вы должны очистить теплообменник. Вторая проблема - это систематическое перегревание теплообменника. Это происходит ввиду неправильного использования агрегата. Повышение температуры влечет за собой образование накипи, тормозящей процесс нагревания воды. В данной ситуации поменяйте теплообменник.

Эксплуатирую в частном доме газовую колонку такой же фирмы. Она отработала около пяти лет, после чего образовалась течь из теплообменника. Ремонт ничего не дал, и через 3 месяца был приобретен новый водонагреватель. Специалист по монтажу сказал, что надо каждый год выполнять очистку и техобслуживание. Я очищал и профилактику делал. В итоге этот аппарат отработал 3 года, а поломка такая же - износ теплообменника. Почему это может быть?

Предполагаем, что вода плохого качества, поэтому теплообменники не долго живут.

В работе модель именно такой марки. Помогите понять, почему иногда наблюдается излишний нагрев воды? Где искать неполадку?

Возможно, неправильно настроены регуляторы. Необходимо переключить их на лето. Регулировочной ручкой притока газа уменьшите газ на горелочном устройстве, а после этого добавьте водоток на водонагревателе.

Стала возникать неполадка на колонке Neva Lux 5513. Запальник разжигается, я удерживаю в данной позиции приблизительно 5 минут. Затем ставлю на режим функционирования, но агрегат гаснет. В чем проблема?

Рекомендуем разобрать корпус, вытащить трубочку, по которой газ подходит к запальнику, и очистить. В принципе, данное мероприятие необходимо выполнять раз в год, особенно после лета, потому что окна открыты и в газовый патрубок проникает пыль.

Не могу понять, в чем неисправность, когда прибор порой неудовлетворительно функционирует на нагрев. Как это можно исправить?

Судя по всему, на горелке нестабильное пламя, что означает неисправность мембраны, и шток не давит на газовый клапан. Вам нужно произвести снятие водяного блока с газовой аппаратуры. Потом с водяного узла удалите крышку и обследуйте мембрану на наличие деформаций, и если она повреждена, замените.

В прошлом году подключили для отопления газовую колонку этой марки. На днях образовалась неполадка с розжигом. Когда приходит запрос на ГВС, производится розжиг фитиля. Он загорается и внезапно тухнет, и вслед за этим водонагреватель заново выполняет запуск. И в таком ритме два или три раза. Впоследствии функциональность аппарата нормализуется. Не могу понять, отчего пламя запальника не зажигает основное горелочное устройство? Что могло произойти? Теперь водонагреватель действует так. Образуется искра, от которой поджигается фитиль. Далее процесс подачи искры прекращается, запальник короткое время работает и гаснет. Аппарат заново подает искру, поджигается запальник, прекращает подаваться разряд искры, и спустя небольшую паузу главная горелка загорается.

Предположительно, присутствует повреждение ионизационного датчика. В первую очередь нужно его осмотреть. Естественно, предпочтительнее поменять на новый, но если не удастся, придется почистить этот наждачной бумагой. Также сделайте чистку горелки, применяя металлическую щетку. После этих процедур важно удостовериться, что фитиль имеет синее пламя, а не желтое. Вдобавок, огонь обязан попадать на датчик ионизации.

Установили и запустили газовый проточный водонагреватель Нева Люкс 5513 в прошлом году. Но зимой периодически начала появляться проблема, связанная с недостатком газа, более того, газ поступает не чистый. Как можно решить проблему?

Снизу у прибора расположен винт настройки. Рекомендуем при работающей горелке крутить его влево и установить нужную высоту огня. Когда будет лето закрутите его обратно. Если это не устранит проблему, следовательно давление в магистрали реально неудовлетворительное.

Водонагреватель был в пользовании почти шесть лет. Вчера прекратил срабатывать запальник, а когда стараешься спичками провести розжиг, моментально гаснет пламя при перемещении регулятора в рабочий режим. Как исправить ситуацию?

Я столкнулся с такой же неполадкой. Мастера сказали, что термопару надо заменить.

Расскажите мне бытовой газовой колонки. Если открыть кран с горячей водой, прибор тухнет. Чистил термопару, но толку нет. Проверяли мембрану, она целая, хотя всё равно поставили новую. Происходит понижение напора воды, правда незначительно. Где искать источник проблемы?

Похоже, что тяга неудовлетворительная либо поврежден датчик тяги. Вам следует проверить это. Иногда устанавливают изогнутый патрубок на место датчика тяги сверху водонагревателя. По этой трубке подаётся воздух, который необходим для горения. При неполадках с тягой в трубку начинает попадать не воздух, а дым. Вследствие этого горелка получает мало кислорода, и гаснет. Кроме того, проверьте пламя запального устройства. Оно должно целиком покрывать термопару. Если это не происходит, то термопара нагревается мало и не подает сигнал розжига на основную горелку.

Три дня назад стал наблюдать серьезную неисправность: газовая проточная колонка Neva 5513 выключается в период работы. Объясните, пожалуйста, какие могут быть проблемы?

Похоже, что мембрана водяного блока неисправна. У нее может быть износ или деформация, соответственно следует ее заменить. Также эта неполадка часто связана с электромагнитным газовым клапаном, потому как внутри него находится электромагнитная катушка, которая, возможно, вышла из строя. Катушка не ремонтопригодна, только замена.

Подскажите кто-нибудь по неисправности газовой колонки. Спустя 3-4 минуты после начала работы агрегат полностью тухнет, и дальше запальник получается зажечь только при помощи спичек. Как мне быть?

Возможно, имеется недостаток тяги в дымоходе, из-за чего сработал датчик опрокидывания тяги, и устройство гаснет. Вам следует сделать осмотр каналов дымохода. Еще может возникнуть перегревание теплообменника при подъеме температуры до 90С. Из-за этого включится датчик перегрева, который способствует угасанию пламени горелки. Чтобы снизить температуру воды, убавьте газ на главной горелке при помощи регулятора.

Хотелось бы узнать, по причине чего газовая колонка разжигается и тут же тухнет? Как надлежит устранять данную поломку?

В первом случае причина заключается в засоре дымохода. Возможно, в нем скопилось изрядное количество копоти, и удаление продуктов сгорания затруднено, в результате чего сработает датчик обратной тяги. Он разъединяет термопару, и пламя горелки прибора угаснет. Другая причина - это сильный ветер, который способен погасить пламя колонки, если в доме будет сквозняк. Соответственно, срабатывает механизм защиты и перекроет поступление газа. Старайтесь обезопасить здание от сильного ветра. Но не рекомендуется полностью преграждать доступ свежего воздуха, так как водонагреватель должен эксплуатироваться с открытым окном. Если отсутствует свежий воздух, тяга исчезнет, и пламя погаснет.

В работе газовая водонагревательная колонка Нева Люкс 5513 на батарейках. Подскажите, пожалуйста, отчего она в значительной степени воду греет? Какие рекомендуется провести операции для устранения проблемы?

Одной из причин может являться излишне высокое давление. Переключите регулятор температуры нагрева жидкости на наибольший проток, а регулятор газа необходимо установить на минимальную подачу газа к горелке. Этот метод способствует понижению температуры воды, которая поступает из агрегата.

Почему возникает запаздывание зажигания, а газовая горелка сильно хлопает?

Пламя запального механизма не достигает главной горелки, или оно слабое. Требуется очистить запальник и форсунку. Затем выполнить настройку.

Нарушение в работе газового водонагревателя. Пробую выполнить пуск, искра вырабатывается, но розжиг запальной горелки не идет. Как можно это исправить?

Засорение форсунки запальной горелки. Вам нужно промыть. Электрод розжига располагается в неправильной позиции. Выполните его настройку. Наличие воздуха в газовой магистрали. Удалить воздух.

Установили и запустили газ.колонку Neva Lux 5513. Неисправность заключается в том, что прибор включается, но потом гаснет через две-три секунды. Обычно это бывает в ночное время, когда агрегат какое-то время отдыхает от работы. Кроме этого, если выполняет нагревание воды часто, то больше не отключается. Когда долго переключаешь микровыключатель, колонка начинает разгораться и работает отлично три-четыре дня. Что это за причина?

Перещелкивать микровыключатель не следует, попросту поставьте новый, потому что Ваш вышел из строя. Действия аппарата примерно следующие. Сначала появляется искра, которая идет на запальник. Посылается сигнал ионизации, осуществляется подача газа на основную горелку, и появляется пламя. Если же нет сигнала на то, что запальник работает, главная горелка также запускаться не будет. У Вас же запальное устройство посылает сигнал, хотя главная горелка не производит запуск. Процесс розжига идет, а сигнал отсутствует, вследствие чего поступление газа будет прекращено. Попробуйте очистить электрод.

Установлен прибор такой же марки. Почему может потухнуть запальное устройство в момент розжига? Какая это неполадка?

Термопара вышла из строя. Следует заменить. Неисправна катушка. Поменяйте ее.

Есть вопрос по эксплуатации колонки Нева Люкс 5513. Картина такая: запальник нормально горит, но основная горелка нет. Что надо делать и каким образом отремонтировать?

Давление воды слишком низкое. Отрегулируйте требуемое давление в системе. Для этого надо поворачивать регулировочную ручку вправо до упора. Износилась мембрана. Произведите замену.

В дачном доме имеется проточный газовый водонагреватель. Если перекрыть воду, то горелка не тухнет. Какова причина неисправности?

Возникает засор заслонки газового клапана. Выполнить его проверку. Если необходимо, прочистить. Вероятно, заклинило поршень клапана воды в открытом положении. Демонтировать компоненты, прочистите, поменяйте, если необходимо. Сделать проверку давления подачи газа. Настройте, если нужно. Замените редуктор давления баллона.

Скажите, пожалуйста, из-за чего исчезает искра во время пуска агрегата?

Произошел обрыв провода запальника. Подсоедините проводку корректно. Повреждение запальника. Требуется провести осмотр данного прибора и поменять. Неработоспособный искровой электрод. Нужна его замена.

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________





______________________________________________________________________________

Бойлер Garanterm GTN - Какие могут быть неисправности и способы их устранения

Устраняем поломки у бойлера Thermex Flat Plus

Бойлер Electrolux Royal - Какие бывают неисправности и способы их устранения

Выявление неисправностей и обслуживание водонагревателей Ariston Slim

Советы по устранению неисправностей в водонагревателе Thermex Eterna

Рекомендации по регулировкам и устранению неполадок бойлера Ariston Blu

Эксплуатация, основные неполадки и ремонт водонагревателя Electrolux Quantum

Основные поломки, техобслуживание и регулировки водонагревателя Atlantic Vertigo

Возможные неисправности и способы ремонта бойлеров Zanussi Splendore

Устраняем вероятные поломки в водонагревателе AEG Comfort

Водонагреватели Haier - Какие бывают неисправности и алгоритм их устранения

Рекомендации по эксплуатации и настройкам водонагревателя Gorenje GBFU

Поиск неисправностей и неполадок в водонагревателе Ballu Rodon

Вероятные неполадки и методы ремонта водонагревателей Hyundai SWS11

Как устранить неполадки в водонагревателе Monlan

Как устранить неисправности на бойлере Оазис

Эксплуатация и устранение неисправностей бойлера ACV Smart

Рекомендации по устранению неисправностей котла Arderia

Неисправности и сервисное обслуживание котлов Hydrosta

Рекомендации по эксплуатации и ремонту котлов Иммергаз Eolo

Основные неисправности конвекторов Electrolux Air Gate Transformer

Возможные поломки конвекторов Timberk TEC E0

Советы по эксплуатации и регулировкам конвектора Atlantic F17

Вопросы по эксплуатации и регулировкам конвекторов Polaris

Помощь по устранению неисправностей у конвектора Engy

Эксплуатация, вероятные неисправности и ремонт котлов Термолюкс

Эксплуатация, вероятные неисправности и ремонт котлов Юнкер

Ошибки в газовых котлах Термона - Почему появляются и каким образом устранить

Основные коды ошибок котлов Электролюкс - Обозначения и методы устранения

Диагностирование неисправностей и ошибок в котлах Olical

Диагностика поломок и техобслуживание водонагревателя Superlux

Как устранить неисправности на бойлере косвенного нагрева Hajdu

Вероятные неполадки, методы ремонта и настройки водонагревателей Simat

Рекомендации по регулировкам и устранению неполадок бойлера Baxi Premier

Обслуживание и ремонт бойлера косвенного нагрева Дражице

Диагностика ошибок и неполадок в котлах Vaillant

Выявление неисправностей и ошибок котла Weller

Неисправности колонок Нева Люкс 5611 - Причины возникновения и особенности ремонта

Поломки газовых колонок Беретта - Причины возникновения и способы ремонта

Нарушения в работе газовых колонок Baxi - Почему возникают и специфика ремонта

Газовые колонки Астра - Характерные причины неполадок и алгоритм их ремонта

Газовые колонки Занусси - Основные признаки поломок и особенности их устранения